Hall de Aprovados

Aprovado: Norma Lucia Cardoso de Melo
Órgão: PMMG - Polícia Militar de Minas Gerais (Colégio Tiradentes)
Cargo: Analista de Gestão - Bibliotecária
Classificação: 1° Lugar

Aprovado: Tereza de Barrios Oliveira
Órgão: Prefeitura Municipal de Manduri/SP
Cargo: Enfermeira
Classificação: 1° Lugar

Aprovado: Bruno Duarte Ribeiro
Órgão: Prefeitura de Uberaba/MG
Cargo: Rasteleiro
Classificação: 1° Lugar

Aprovado: José de Ribamar Gomes Falcão Filho
Órgão: Instituto Estadual de Educação, Ciência e Tecnologia do Maranhão - IEMA
Cargo: Professor de História
Classificação: 2° Lugar

Aprovado: Claudinei Greick A de Oliveira
Órgão: Prefeitura de Nazareno - Minas Gerais
Cargo: Motorista
Classificação: 2° Lugar

Aprovado: Adnilson Lima Sousa
Órgão: Prefeitura de Angical do Piauí - Piauí
Cargo: Digitador
Classificação: 2° Lugar

Aprovado: Ewerton Henrique B. Lima
Órgão: Prefeitura Municipal de Horizonte/CE
Cargo: Engenheiro Civil
Classificação: 3° Lugar

Aprovado: Lucas da Silva Santejano
Órgão: Prefeitura Municipal de Esteio/RS
Cargo: Agente Visitador Sanitário
Classificação: 3° Lugar

Aprovado: Vítor Novaes Ferreira
Órgão: Prefeitura Municipal de Mangaratiba/RJ
Cargo: Inspetor Escolar
Classificação: 4° Lugar

Aprovado: Kim Marques
Órgão: INSS - Instituto Nacional do Seguro Social
Cargo: Técnico do Seguro Social
Classificação: 5° Lugar

Aprovado: Tereza de Barrios Oliveira
Órgão: Prefeitura Municipal de Cerqueira César/SP
Cargo: Enfermeira
Classificação: 5° Lugar

Aprovado: Bruno Duarte Ribeiro
Órgão: Prefeitura de Cristais Paulista/SP
Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais
Classificação: 8° Lugar

Aprovado: Bruno Duarte Ribeiro
Órgão: Prefeitura de São Joaquim da Barra/SP
Cargo: Serviços Gerais
Classificação: 8° Lugar

Aprovado: Bruna Mano
Órgão: Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba/SP
Cargo: Assistente em Gestão Pública
Classificação: 9° Lugar

Aprovado: Tereza de Barrios Oliveira
Órgão: Prefeitura Municipal de Iaras/SP
Cargo: Enfermeira
Classificação: 9° Lugar

Aprovado: Jhonatan Wilhames Da Costa Lima
Órgão: SEDUC - Secretaria de Estado de Educação - Amazonas
Cargo: Merendeiro
Classificação: 19° Lugar

Aprovado: Jhonatan Wilhames Da Costa Lima
Órgão: TJ/AM - Tribunal de Justiça do Estado do Amazonas
Cargo: Auxiliar de Saúde Bucal
Classificação: 28° Lugar

Aprovado: Bruna Mano
Órgão: Polícia Civil/SP
Cargo: Auxiliar Administrativo
Classificação: 28° Lugar

Aprovado: Bruna Mano
Órgão: Prefeitura Municipal de Barueri/SP
Cargo: Auxiliar de Maternal
Classificação: 30° Lugar

Aprovado: Carlos Antônio Oliveira
Órgão: Banco do Brasil (Cobra Tecnologia)
Cargo: Técnico em Operações e Equipamentos
Classificação: 199° Lugar

Aprovado: Maria José Mônica
Órgão: Prefeitura de Taboão da Serra/SP
Cargo: Professora de Educação Infantil
Classificação: 244° Lugar (600 vagas)

Aprovado: Mariane Santana
Órgão: Prefeitura Municipal de Jacareí/SP
Cargo: Assistente Administrativo
Classificação: 440° Lugar

Compartilhe Esse Conteúdo Com Seus Amigos

Conteúdo Em Destaque

Acha Difícil Passar em Concursos? Conheça o Curso Onde Você Aprenderá Rapidamente a Passar em Qualquer Concurso Público Estudando Apenas 2 Horas Por Dia!